Последнюю ночь решили провести все вместе - хотели встретить рассвет


13 августа.

Это самый грустный день за все две недели. Даже не верится, что уже сегодня мы должны будем уехать домой.

Собираясь участвовать в данном проекте, я даже особо не представляла, куда я еду, зачем, что меня там ждёт. Но я даже подумать не могла, что за такой небольшой срок смогу полюбить эти места, эти горы, этих невероятных людей, что мы станем не просто командой, а уже семьёй.

Нашу последнюю ночь мы решили провести все вместе, мы хотели встретить рассвет. Не все выдержали испытание бессонной ночью, но тем не менее небольшой компанией мы дождались первых лучей солнца.

А уже вечером нас ждал совместный ужин со всеми отрядами, мы танцевали, пели, играли, делились самыми запоминающимися моментами на проекте. 
Самое тяжелое - расставание. Нам пора было садиться в автобус и ехать на вокзал, но у организаторов долго не получалось посадить нас на места. Мы не могли расстаться с нашими друзьями из Чечни и Карачаево-Черкесии, нам не хотелось уезжать. Но мы договорились, что ещё обязательно увидимся.
Спасибо большое проекту за все эмоции и впечатления, за знакомство с Кавказом и местными жителями, за кардинальное изменение своего мнения об этом месте, за разрушение стереотипов, за безграничную любовь к Чечне, Карачаево-Черкесии и к новым друзьям.