Эко-акция в Тебердинском заповеднике. Софийские водопады. Град и приключения.


Сегодня был один из самых насыщенных и интересных дней.

В первой половине дня мы провели эко-акцию в Тебердинском заповеднике. Всего за несколько часов работы мы собрали огромную кучу мусора. Поразительно, что даже в заповеднике люди продолжают мусорить, несмотря на запрещающие таблички, наличие мусорок и прекрасной заповедной природы. 

Во второй половине дня мы отправились на Софийские водопады. С этого начались наши приключения. Доехав до места, мы должны были подниматься в гору. Было тяжело, но подбадривание друг друга и пение песен, помогали справиться с небольшими трудностями. Долгая и сложная дорога оправдала себя, ведь поднявшись на гору, мы уже не могли оторвать взгляда от водопада, он был прекрасен. Мы долго восхищались видами, открывающимися с вершины, фотографировались, забирались на камни.

По дороге обратно нас застал ливень, а потом град. Я и ещё 3 человека успели оторваться и укрыться в кафе. Но мы не знали, что с остальными членами нашей команды, смогли ли они найти убежище, нам оставалось только ждать, так как связи ни с кем из отставших не было. Мы надели на себя всю одежду, пили горячий чай и смотрели, как усиливается град и размывается река. Наш водитель сказал, что если мы не успеем уехать в ближайшее время, то скорее всего придётся ночевать здесь. Пока река не размылась окончательно, он перегнал машину на другой берег, а чуть позже отправился искать остальных ребят. В итоге все оказались на противоположном берегу от нас. Мы вчетвером поехали на другом УАЗике, это было экстремально и весело, мы летали по всей машине, падали друг на друга, в салон заливалась вода, на нас скатывался арбуз.

Вот так прошла наша поездка на водопады)