После дороги в 30 часов мы, наконец, приехали в Пятигорск


После дороги в 30 часов мы, наконец, приехали в Пятигорск. Этот город встретил нас солнцем и теплом. Здесь мы оказались для того, чтобы в торжественной обстановке открыть проект «Маяки дружбы. Башни Кавказа». 

После официальной части началась часть творческая. И тут я, наконец, почувствовала атмосферу места, в котором очутилась. Звучала песня, все ребята-участники взялись за руки, и это было так здорово. Чувствовалось, что мы все приехали за одним. Такое ощущение возникает в детских лагерях. Чувство единства. 

Потом девушка пела национальную песню, и наши парни с Кавказа спонтанно вышли танцевать лезгинку. Было очень атмосферно. После церемонии открытия участники должны были разъехаться по республикам. Наша Северная Осетия-Алания оказалась первой. Мы встретились с ребятами из этой республики у мемориала воинской славы. 

По дороге в Дигорское ущелье, где мы должны были жить, перед нами вырастали горы. Это было потрясающе. Особенно для нас, ребят, выбравшихся из Москвы. Разместились мы в красивейшем месте, окружённом горами.