День 7. И по ночам мне снится вся красота, что в Дагестане


«И по ночам мне снится вся красота, что в Дагестане». Именно с этих слов началось мое утро. Когда мы вчера ехали по горной дороге ночью, я даже не представляла, на какой мы сейчас высоте и что вообще вокруг. А утром, выходя во двор, когда открывается такой величественный вид гор, захватывает дух.

В таком чудесном месте мы начали заниматься восстановительными работами. В Хиндахе мы поднялись к общинной башне, которая выполняла роль сторожевой, сигнальной и боевой. Путь был не такой уж и легкий, но мы смогли! Ещё нас сопровождали два новых друга. Это ослики Грант и Маяк. Имя последнего помогла придумать наша команда. На башне мы смогли помочь в благоустройстве и осмотрели территорию. Но это только начало. Дальше - больше!

Потом мы поехали в Старый Гоор, где тоже расположены сигнальные башни. Мы смогли не только насладиться невероятными видами гор, потрясающими пейзажами, но и послушать историю данного места. А ещё мы смогли помочь, убрав камни с тропинок и дорог. Выполняя данную работу, свершилось небольшое открытие. Комиссар нашей команды Анзор нашёл ключ тех времён. Это удивительно! Теперь экспонат поедет в музей.

Природа в Дагестане -  это просто что-то невероятное.