День 5. сказочные воспоминания о КБР


Последний день в Кабардино-Балкарской Республике был очень насыщенный чудесными событиями.

В первой половине дня мы побывали в Верхней Балкарии. Какой же там невероятный вид на горы. Удивило то, что там в вольерах мы смогли увидеть медведя и льва. Далее мы отправились на обед. Восхитительные горы, бурные реки, туннели сопровождали нас и доставляли настоящее удовольствие. Обед проходил в чудесном месте - на Голубых озёрах, вода в которых была невероятных оттенков: от голубого до изумрудного. Хоть вода там и была очень холодная, но был велик соблазн там искупаться. К сожалению, мы не смогли этого сделать из-за ряда причин, одной из которых является «отсутствие дна у озера». Говорят, что максимально смогли измерить глубину до 300 м, а потом не было технической возможности. Надеюсь, глубины Голубых озёр ещё будут подробно исследованы.

Следующей нашей остановкой было посещение Ресурсного центра развития добровольчества Кабардино-Балкарской Республики, членами которого являются две девочки из нашей команды. Было очень интересно послушать об их деятельности, ведь когда люди рассказывают о том, чем они горят, это всегда безумно вовлекает. Я бы с удовольствием поучаствовала в проектах, созданных ими.

Затем было проведение пресс-конференции и круглого стола по итогам реализации проекта на территории КБР. Все прошло достаточно хорошо, было очень приятно поделиться впечатлениями с представителями администрации.

Вечером у нас состоялся чудесный вечер дружбы, где мы сидели за одним большим столом, рассказывали разные истории, а потом пели песни под гитару и много разговаривали. Грустно, что не все участники нашей команды смогут поехать с нами дальше. Все прошло настолько душевно, что даже не хотелось уезжать, ведь за небольшое количество времени появилось так много «сладких воспоминаний».