День 2. Я в восторге


Второй день проекта был очень насыщенный.

День начался с возложения цветов к Вечному Огню. Очень воодушевило то, что, несмотря на разные корни, нас объединяет чувство глубокого уважения к героически погибшим людям.

Далее была познавательная обзорная экскурсия по Нальчику и посещение национального музея КБР. Хочу сказать, что это было безумно интересно. Ещё ни один музей ни в одном из тех городов, в которых я побывала, не оставлял таких ярких впечатлений. Благодаря экскурсоводам я с таким удовольствием слушала информацию, что не хотелось даже уходить. Особенно хочется поблагодарить директора музея Накова Феликса Руслановича. Этот замечательный человек сумел не просто преподнести информацию про оружие, но и настолько ярко продемонстрировать, показать наглядно владение шашками и кинжалами и при этом ещё рассказать факты из других областей. Я в восторге. Если бы уроки по истории в школе проходили именно так, то, я уверена, все бы знали гораздо больше, и кругозор был бы шире.

Следующим пунктом была экологическая акция по сбору мусора на территории устья реки Нальчик. Так как тема экологии достаточно актуальна на сегодняшний день, и я увлекаюсь этим, то для меня это было действительно здорово. Помочь хоть как-то нашей планете, убрав мусор возле реки, - маленький шаг на пути к спасению всего живого.

На этом интересные моменты не заканчиваются. Наша команда поехала купаться. Как же я рада была этому! Ведь это мой второй раз за лето. А к тому же ещё и в реке с чудесной компанией, прыжками в воду, шутками, песнями. Это было безумно круто, я бы повторила, правда.

А ещё мы с командой поём. Всегда поём, особенно - в дороге. И неважно: едем мы или идём пешком несколько километров. Это придаёт особую тёплую атмосферу.