День 5. Время летит незаметно


За завтраком прозвучало: «У нас сегодня крайний день в Карачаево-Черкесии». Как это? Уже прошло пять дней? В горах время действительно течёт по-другому – не успеешь и глазом моргнуть. Кажется, будто мы вот только приехали, получили формы, первый раз вышли на работу, а тут уже мы почти что говорим до свидания нашему первому региону. Скажу по-молодёжному: «Это вообще законно?!» Но ничего не поделаешь, пять дней в окружении удивительной природы, вкуснейшей еды и уникальных материальных исторических объектов. Мы запомним Карачаево-Черкесию очень близкой по духу, близкой к природе.

Но что-то я начала о грустном. Но ведь день был невероятно насыщенный на работу и эмоции. С утра мы отправились в посёлок Романтик (тот самый, куда зимой приезжают любители лыж и сноуборда, чтобы с головой погрузиться в свои увлечения). В закрытых вагончиках фуникулёра мы поднялись на хребет Габулу. В очередной раз эти природные виды разбили сердце и заставили ещё больше влюбиться в этот регион.

– Да и чем не Альпы! – сказал кто-то из ребят. - А ведь и действительно: на полянках на фоне гор пасутся коровы, умиротворение вокруг. Может, и Милка где-то рядом?

На обратной дороге мы встретили отару овец и коз, которые создавали немалую пробку для транспорта, хотя по опыту вчерашнего дня здешние водители к этому абсолютно привыкшие. Но выглядит подобное зрелище очень впечатляюще!

Затем мы отправились в Нижне-Архызский историко-культурный и археологический комплекс, где нашу команду ожидала работа на свежем воздухе: покос травы, сбор мусор. Было очень приятно снова вернуться в уже знакомое место и сделать его опрятнее и чище.