День 1. Что ж, приветствую дорогой читатель


"Маяки дружбы. Башни Кавказа".

Что ж, приветствую дорогой читатель. Меня зовут Алешина Елизавета, мне почти 23 года, я учусь на дата-аналитика. В этом году я открыла для себя романтику волонтерских поездок. Это прекрасная возможность почувствовать себя нужным, приносить пользу, а вместе с тем съездить туда, где ты еще не бывал, и познакомиться с новыми интересными людьми.

Итак, день 1. Наш отъезд выдался очень утомительным и длинным. Мы держали путь к Минеральным водам. Из Москвы мы вылетели в 7 утра. Полет длился почти 4 часа, и затем мы еще 3 часа провели в автобусе, направляясь в Осетию.

Там было торжественное открытие проекта. Мы послушали выступления администрации города, выступление местной артистки и представили свой проект. Нас очень тепло встретили и накормили вкуснейшими осетинскими пирогами, дали передохнуть и познакомиться с другими участниками проекта.

Конечной точкой нашего сегодняшнего путешествия был детский лагерь Аьрзи в Ингушетии. Поездка туда показалась мне куда более приятной, ведь наши руководители Павел и Зелемхан рассказывали по пути про обычаи ингушей и про родовые башни Кавказа. Кроме того, мы двигались вверх по горам по серпантину, за каждым витком дороги открывался вид все более величественный. Мы поднимались так высоко, что закладывало уши.

Лагерь удивил меня своим радушием и гостеприимством. Детишки окружили нас и много расспрашивали нас о том, кто мы и откуда, рассказывали про себя и пытались научить меня парочке слов на ингушском. Совсем юные девушки с радостью повели меня по местам лагеря, которые им больше всего нравится, за что я им очень благодарна.

Еще одним ярким впечатлением этого дня была лезгинка. Это вообще трудно описать словами. Все: и совсем маленькие, и юные, и взрослые, и старики, - все танцевали. Это выглядело очень весело, красиво и колоритно, даже хотелось присоединиться, хотя я бы не назвала себя фанатом кавказских танцев до этого момента.