Жду новых встреч


Сегодня был последний день работ на башне. После работ Магомет  Саламбекович, директор заповедника, снова угостил нас дынями и арбузами, но еще и торжественно вручил мне грамоту за вклад в сохранение объектов культурного наследия Ингушетии. Очень приятно)

В лагере провели для детей экологическую акцию, а потом я играла с ребятами в волейбол. Оказывается, в этот лагерь съезжаются дети не только из ближайших республик, но и из центрального региона, даже из Подмосковья.

6 дней пролетели молниеносно, а это значит, что закончилась 1 смена проекта. За это время я успела расспросить ребят из Ингушетии и Кабардино-Балкарии об их обычаях, самая интересная тема была - свадебное торжество, конечно)). Еще многое узнала о мусульманской религии. Мне сказали, что я была бы хорошей ингушской девушкой, а это прикольно.

Вечером мы с ребятами поехали на пикник, сидели у костра, кушали мясо, некоторые пытались купаться в горной реке, мы болтали и танцевали, собираемся встретить рассвет. На Кавказе чудесная природа и такие же чудесные люди. Прошло так мало времени, а мы как будто дружим уже не меньше полугода.