Вкусная и красивая Кабардино-Балкария!


Вкусная и красивая Кабардино-Балкария!

Сегодня первый день 2 смены в Республике Кабардино-Балкария. Мы ездили в Верхнюю Балкарию. Началось все с ущелья. Там такой обрыв, что захватывает дух. Затем мы проехали в поселение, где помогли убрать дорогу в гору от камней, чтобы коровы не ломали копыта, а заодно и записали смешное видео на эту тему.

Затем Ульбашев Сахадин Азнорович, заместитель главы местной администрации Черекского муниципального района КБР, замечательный человек, учил «Орлов», как правильно косить траву. А на обед нас угощали национальными балкарскими кушаньями. Я попробовала айран,  несколько видов хичинов, шашлык из баранины, шашлык из печени и многие другие интересные вкусности.

После этого мы отправились на голубое озеро, которое действительно было сине-бирюзовым! И на десерт мы отправились на термальные источники «Аушигер», где сначала искупались, затем испробовали на ужин уже кабардинскую национальную кухню.

И в конце дня мы наслаждались концертом, в котором поучаствовали и мы. Все закончилось очень душевно, так как ребята сказали слова благодарности, и Сахадин Азнорович в свою очередь сказал очень добрые слова о том, как разные народы России близки друг с другом и как важно всем нам понимать друг друга, уважать и дружить.