Закон бумеранга


Утро началось с плотного завтрака, после которого мы поехали в город. Хочется рассказать один случай, произошедший со мной и Ромой. Мы подошли взять кофе (машины у дороги стоят с открытым багажником, и там делают молочные коктейли, кофе), нас начали расспрашивать про зеленые футболки, что они значат и кто мы. Рассказав про наш проект, нам сказали большое спасибо, сказали, что мы занимаемся правым делом и отдали кофе просто так. Вот закон бумеранга в действии. Ты делаешь добро людям, и добро к тебе возвращается.

Вернувшись к группе, мы возложили цветы к Вечному огню в память о событиях 41-45 годов. 

Дальше нас ожидала экскурсия в арт-центр, где нашему взору была представлена старинная одежда, швейная машинка, а на втором этаже - картины, написанные на современный лад. 

После этого нас повезли в национальный музей, где рассказали о всём, что только можно узнать об этой республике. 

Сфоткавшись на память, поехали на обед в санаторий. Дальше у нас было немного свободных минут, во время которых смогли отдохнуть и привести себя в порядок.

Дальше нас повели в музей изобразительных искусств. Нам очень повезло. Была представлена новая коллекция какого-то художника, приезжало местное телевидение, и наши девчонки дали интервью. Было действительно много работ, у которых можно было простоять 5-10 минут. К сожалению, пошёл дождь с градом, и мы выбились из графика на 30-40 минут. 

Дальше нас ждал гид, который рассказывал про кабардинские новеллы, факты, историю. Нас отвезли к одному герою из ее рассказов - Сосруко. 

После мы поехали в магазин, закупились едой и вернулись домой. Поужинав, нас ждали гости, которые учили национальному танцу кабардинцев адыгэ джэну. Это было очень зрелищно и красиво. Завтра нас ожидает Эльбрус. Поэтому мы очень ждём утра. До встречи.