Путешествие к Эльбрусу


Утро началось с того, что мы всей комнатой проспали завтрак. Быстро одевшись, побежали к автобусу, где нас давно ожидали. Дорога до Эльбруса предстояла долгая, было время послушать музыку, почитать книгу, поспать, так как мы засыпаем каждый день ближе к 3 ночи.

Приехав на место, первым делом купили солнечные очки. Лайфхак на будущее. Просите, чтобы сувениры вам купили местные или же ребята из группы, которые живут в этой республике. Простой пример. Мы с Эльдаром (он из КБР) покупали одинаковые очки. Только я заплатил 500 рублей, а он 300, так как спросил «сколько стоят?» на своём языке.

Дальше мы начали подниматься в вагончиках на сам Эльбрус. С каждым уровнем становилось холоднее, но не критично.

Мы же остановились на втором (высота 3500 метров), дальше нам не разрешали, так как очень волновались за наше здоровье (чтобы подняться на 3 уровень и выше, нужна специальная подготовка). Мы сфоткались у мемориала 1941-1945 годов. 

Дальше пошли заниматься работой: собирать мусор. Нафоткавшись, начали спускаться обратно. 

После спуска нас ожидала поездка в Назрань, где мы попробовали минеральную воду с повышенным и пониженным содержанием железа. А после нас наконец-то повезли кушать.

Обед выдался очень сытным, все остались довольны. Хотелось бы поехать домой и поспать, но не тот случай. Через дорогу нас ожидал дворец культуры имени Кулиева (краеведческий музей), где нам рассказывали про историю края, выдающихся людей и деятелей этой республики. Честно сказать, было скучно. Так как мы днём ранее были в краеведческом музее, и некоторые слова повторялись. Закончив с этим, написав отзыв в книжке жалоб и предложений, мы поехали домой. 

Приехав, мы покушали и начали готовиться ко сну, чтобы восстановить силы.