День 1. С корабля на бал


Первый день экспедиционной части начался весьма весело. Нас, делегацию Ингушетии, забрали с собой ребята из Чечни и Дагестана, которые ехали трансфером, организованном проектом «Маяки дружбы», в 6 утра, после чего в тёплой атмосфере от общения со старичками и знакомства с новичками мы и не заметили, как доехали до Минеральных Вод, где проходила церемония открытия проекта.

Перед церемонией у нас прошла общая организационная встреча, на которой проходил диалог, инструктаж по проекту и, конечно же, получили мерч и символику проекта!

Церемония была организована на достаточно высоком уровне с участием представителей Полпредства Президента России в СКФО, руководителей органов исполнительной власти СКФО, муниципалитетов. После церемонии открытия прошёл зажигательный концерт с участием творческих коллективов Ставрополья!

Как говорится, с корабля на бал - мы поехали в Черкесск, где встретились с министром культуры, который провел нам выставку кавказских костюмов, пообщавшись в неформальной обстановке, поехали дальше в место дислокации - Архыз!