День 7. Утро на новом месте


Утром мы все проснулись рано, раньше всех своих будильников. Выглянули в окно и увидели эту красоту гор. В этом лагере из любого окна открывается прекрасный вид. С одной стороны можно увидеть коров, с другой - лошадей. Просыпались мы скорее под звук колокольчика, который висел на одной из коров.

Было непривычно видеть всех девочек отряда в одной комнате после двухместного номера. Вместе точно никто не проспит завтрак или зарядку. И, конечно, так веселее.

Нам предстояло выполнить работы на территории башенного комплекса. В основном мы собирали разбросанные по всей территории камни, чтобы рабочие их использовали при реставрации башни. Часть ребят отправилась на башню через овраг, они прибирались внутри самой башни.

После обеда мы отправились в Вовнушки, посмотрели на башни, склеп и послушали интересные исторические факты о том, как строились эти башни, как туда залезали и как они выглядели. Мы сами попробовали залезть, но там оказалось слишком опасно.

Затем мы остановились около храма Тхаба-Ерды. Вокруг него было много полуразрушенных башен, где мы с удовольствием погуляли. Залезли на холм с одиноким деревом и посмотрели на закат.