День 2. А вокруг такая красота


В горах спится слишком хорошо, поэтому только половина людей, которые собирались погулять перед завтраком, в итоге отправились к реке. Мы сделали множество фотографий на фоне гор, прошлись вдоль реки, невозможно было не фотографировать такую красоту.

Далее нас ждал путь длиной в 500 ступеней вверх к лику Христа Спасителя. Через зеркало в скале можно было увидеть черты лица. С другой стороны открывался красивый вид на горы. Наш большой отряд в зелёных костюмах привлекал много внимания, и часто люди на лестнице спрашивали: «Кто вы? Откуда? Чем занимаетесь?»

Затем мы отправились в Нижне-Архызский историко-культурный и археологический комплекс. Сначала мы продегустировали различные виды варенья: на шишках, бузине, одуванчиках, гранате. Потом нас ждала экскурсия по трём монастырям.

Больше всего за этот день мне понравилась поездка в поляну Таулу, оттуда открывается прекрасный вид, множество моих любимых сосен, и везде катаются на лошадях. Некоторым девочкам из отряда даже удалось их покормить яблочками, а мне удалось заснять счастливые лица.